Дата публикации:
20 Марта 2019
Дата проведения мероприятия:
26 - 28 апреля 2019
Оставьте заявку на участие
и получите гарантированную бронь!
Пасха является не только самым большим, но и самым древним христианским праздником, установленным еще в апостольские времена. Встреча Пасхи на Руси имеет много традиций. А сама Пасха имеет значение возрождения, обновления.
Пасха, или Светлое Христово Воскресение, — главный православный праздник. На Руси и этот день, и всю последующую неделю проводили весело: готовили пасхальные традиционные блюда — куличи, творожные пасхи, — красили яйца, водили хороводы, качались на качелях, обходили дома с поздравлениями.
Встреча Светлого Христова Воскресения включала не только торжественное богослужение в храме, но и народные гулянья. После многодневного поста и отказа от развлечений празднование проходило широко — с хороводами, играми, песнями. Пасху на Руси отмечали от 3 до 7 дней, а в некоторых регионах — и до Троицы (празднуется через 50 дней после Пасхи).
Заезд: 26-27 апреля
Пасхальная служба: В ночь с 27 на 28 апреля
Выезд: 28 апреля в любое удобное для Вас время без доплат!
Бонус: Возможно бесплатное проживание, до 29 апреля с оплатой за завтраки!
Оставьте заявку на участие
и получите гарантированную бронь!
Рассказать
о событии друзьям:
Дата проведения мероприятия:
20 - 26 февраля 2023
подробнее
Широкая Масленица в Суздале 2023
узнать больше